2017 06 invitation hommage aux champions

 

Sont invités les capitaines et titulaires des équipes championnes, lauréats, membres des commissions AGTT, délégués des clubs à l'Assemblée.

Venez nombreux !

 

Dès le 19 juin, palmarès et photos:

20170617 groupe ceremonie

Une partie des Lauréats - Merci au TTC Carouge pour l'accueil et l'apéritif !


Championnats AGTT Individuels par catégories 2016/2017

 28 et 29 janvier 2017 à Satigny - Locaux du CTT Mandement

 

 Palmarès complet

  U11 U13 U15 U18 O40 O50 O60/O70
Simple Abishek Vepa Olbryan Bury Yardel Hurtado Daniel Suvorin Antoine Vorpe Olivier Bouvard Christian Foutrel
Double Fanny Doutaz / Tao Greco Olbryan Bury / Edouard Troeder Braden Hasler / Bastien Poujoulat Loïc Stoll / Daniel Suvorin Lino Costa / Manuel Costa Olivier Bouvard / Bernard Peclat Jean Imhof / Bernard Zmirou

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photos des différents podiums:

Site du club organisateur, le CTT Mandement

 

 


Les champions genevois 2016/2017 sont connus !201611 cgi podium dames

Championnats genevois individuels 'actifs' - samedi 26 et dimanche 27 novembre 2016

C'est le CTT Versoix qui a eu l'honneur d'organiser l'épreuve reine au plan cantonal, une manifestation qui s'est déroulée dans les magnifiques installations du centre sportif du Bois-des-Frères.

Une sacrée réussite; merci à tous les acteurs: l'équipe de juge-arbitrage, le comité d'organisation et les compétiteurs.

Anthony Doldo, leader de l'équipe phare du ZZ-Lancy s'impose pour la première fois dans la série A et Kimmy Costa, membre du cadre STT U18 garde son titre en remportant à nouveau la série Dames.

Sur les 6 titres de simple en jeu, 4 sont remportés par des espoirs des catégories jeunes. C'est une belle satisfaction pour la communauté du tennis de table genevois.

 

 

Palmarès 2016/2017

  Dames A B C D E
Simple Kimmy Costa Anthony Doldo Adrien Fauvel Salim Karam Messale Girma Matti Prouvoyeur
Double Sandra Rademacher
Patricia Maiz Callé
Naïm Karali
Maël Piccoli
Adrien Fauvel      Kevin Weibel Adrien Darbellay Salim Karam Lucas Pedrazzani   Joël Layani Timour Detraz
Sébastian Rubel

 Double-mixte: Mireille Kroon / Yanick Taffé

 

 


 

Suite 'archives Palmarès et Challenges AGTT '